原标题:福州网友反映用户停水30小时 当地:已迁改管道恢复供水

原标题:福州网友反映用户停水30小时 当地:已迁改管道恢复供水

  近期,一位福州市网友在人民网《地方领导留言板》向尤猛军市长留言,反映仓山区盖山齐安蛟边88、89号用户已停水30小时,影响居民生活,望有关部门及时处理。

福州市水务投资发展有限公司回应,经工作人员第一时间现场核查,发现该村的接水点阀门被附近征迁工地建筑垃圾掩埋。市自来水公司立即会同征迁工地业主单位福州海峡置业有限公司对工地周边的供水管道进行排查,对接水点处管道进行迁改施工,对通往88号、89号位于征迁工地内部的受损管道进行修复。经抢修作业,11月23日已恢复供水。

【网民留言】

领导好!仓山区盖山齐安蛟边88号、89号等,水表号为FCA01512707、FCA01512528、FCA01512780、FCA01629193等,停水时间已30小时对生活造成极大不便,期间挂968933线已3次,其工作人员也来2批次查看,均无功而返,告知调研中等通知,市民用水心切望领导关心为盼!谢谢!

答复意见:

网友,您好!

欢迎给福州市人民政府尤猛军市长留言!您留言反映的“仓山区盖山齐安蛟边88号、89号自来水停水”等问题,福州市水务投资发展有限公司进行了调查处理。

经核查,仓山区盖山镇齐安村蛟边88号、89号属市自来水公司农村户改用户。接到诉求无水的报修后,市自来水公司工作人员已在第一时间到现场对齐安姣边的接水点进行查看。在核查中发现该村的接水点阀门被附近征迁工地建筑垃圾掩埋。市自来水公司立即会同征迁工地业主单位福州海峡置业有限公司对工地周边的供水管道进行排查,对接水点处管道进行迁改施工,对通往88号、89号位于征迁工地内部的受损管道进行修复。经抢修作业,11月23日已恢复供水。同时,市自来水公司已协调福州海峡置业公司做好施工区域周边沿线供水管线保护工作。

感谢您的关注与支持!

(承办单位:福州市水务投资发展有限公司)2018年11月21日

【网民留言仅代表作者个人意见,不代表人民网观点】返回搜狐,查看更多

责任编辑:

文章转载自:http://www.sohu.com/a/280303284_114731
版权归原作者享有,如果侵犯了您的权益,请联系本站删除。感谢您的支持理解!

0